2. LIGA KF

piranha Chur 2. Liga (KF)

Hinten von links: Anja Sturzenegger, Sabrina Rüttimann, Sandra Peng, Anna Ehrler, Patrick Riedi (Coach)

Vorne von links: Daniela Seiler, Nadia Meier, Romina Motalli (Goalie), Janina Kradolfer, Daniela Seiler

Es fehlen: Bianca Bächinger, Pierina Casanova


Tabelle Damen Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2017/18 per 20.09.2017
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC Eschenbach220014:5+94
2emotion Weinfelden22007:4+34
3UHC Winterthur United III211011:7+43
4UHC Tägerwilen210113:7+62
5TSV Fortitudo Gossau21017:6+12
6UHC Opfikon-Glattbrugg21017:9-22
7UHC Einsiedeln21016:11-52
8Traktor Buchberg-Rüdl.20118:9-11
9piranha chur20026:10-40
10UHC Wyland20024:15-110

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerOrt
01.10.2017, 14:30TSV Fortitudo GossauDorftreff (Eschenbach SG)
01.10.2017, 16:20Traktor Buchberg-Rüdl.Dorftreff (Eschenbach SG)
22.10.2017, 15:25UHC EinsiedelnSporthalle Letten (Diessenhofen)
22.10.2017, 17:15UHC WylandSporthalle Letten (Diessenhofen)
05.11.2017, 09:00UHC Winterthur United IIISaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
05.11.2017, 11:45UHC TägerwilenSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
03.12.2017, 10:50UHC Opfikon-GlattbruggSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
03.12.2017, 13:35UHC EschenbachSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
17.12.2017, 14:30emotion WeinfeldenDreifachturnhalle (Tägerwilen)
17.12.2017, 16:20UHC EschenbachDreifachturnhalle (Tägerwilen)
14.01.2018, 09:55Traktor Buchberg-Rüdl.Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
14.01.2018, 11:45TSV Fortitudo GossauPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
28.01.2018, 09:00UHC WylandGewerbliche Berufsschule (Chur)
28.01.2018, 10:50UHC EinsiedelnGewerbliche Berufsschule (Chur)
18.02.2018, 09:00UHC Winterthur United IIISporthalle Brüel (Einsiedeln)
18.02.2018, 11:45UHC TägerwilenSporthalle Brüel (Einsiedeln)

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
25.06.2017, 17:00MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC F.P. Niederwil7:8
n.V.
11.08.2017, 20:00Dorftreff (Eschenbach SG)UHC Eschenbach6:8
09.09.2017, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)I. M. Davos-Klosters8:6
17.09.2017, 09:00Lättenwiesen (Glattbrugg)UHC Opfikon-Glattbrugg5:3
17.09.2017, 10:50Lättenwiesen (Glattbrugg)emotion Weinfelden3:5
Sponsoren