2. LIGA KF

piranha Chur 2. Liga (KF)

Hinten von links: Anja Sturzenegger, Sabrina Rüttimann, Sandra Peng, Anna Ehrler, Patrick Riedi (Coach)

Vorne von links: Daniela Seiler, Nadia Meier, Romina Motalli (Goalie), Janina Kradolfer, Daniela Seiler

Es fehlen: Bianca Bächinger, Pierina Casanova


Tabelle Damen Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2017/18 per 18.11.2017
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1emotion Weinfelden870150:22+2814
2UHC Tägerwilen842243:33+1010
3TSV Fortitudo Gossau850335:29+610
4UHC Eschenbach841337:37+09
5UHC Winterthur United III832333:32+18
6UHC Opfikon-Glattbrugg831435:41-67
7UHC Einsiedeln831430:36-67
8piranha chur830534:34+06
9UHC Wyland830522:41-196
10Traktor Buchberg-Rüdl.803529:43-143

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerOrt
03.12.2017, 10:50UHC Opfikon-GlattbruggSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
03.12.2017, 13:35UHC EschenbachSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
17.12.2017, 14:30emotion WeinfeldenDreifachturnhalle (Tägerwilen)
17.12.2017, 16:20UHC EschenbachDreifachturnhalle (Tägerwilen)
14.01.2018, 09:55Traktor Buchberg-Rüdl.Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
14.01.2018, 11:45TSV Fortitudo GossauPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
28.01.2018, 09:00UHC WylandGewerbliche Berufsschule (Chur)
28.01.2018, 10:50UHC EinsiedelnGewerbliche Berufsschule (Chur)
18.02.2018, 09:00UHC Winterthur United IIISporthalle Brüel (Einsiedeln)
18.02.2018, 11:45UHC TägerwilenSporthalle Brüel (Einsiedeln)

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
25.06.2017, 17:00MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC F.P. Niederwil7:8
n.V.
11.08.2017, 20:00Dorftreff (Eschenbach SG)UHC Eschenbach6:8
09.09.2017, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)I. M. Davos-Klosters8:6
17.09.2017, 09:00Lättenwiesen (Glattbrugg)UHC Opfikon-Glattbrugg5:3
17.09.2017, 10:50Lättenwiesen (Glattbrugg)emotion Weinfelden3:5
01.10.2017, 14:30Dorftreff (Eschenbach SG)TSV Fortitudo Gossau5:4
01.10.2017, 16:20Dorftreff (Eschenbach SG)Traktor Buchberg-Rüdl.4:1
08.10.2017, 12:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)RD March-Höfe Altendorf2:9
22.10.2017, 15:25Sporthalle Letten (Diessenhofen)UHC Einsiedeln4:1
22.10.2017, 17:15Sporthalle Letten (Diessenhofen)UHC Wyland3:2
05.11.2017, 09:00Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Winterthur United III5:11
05.11.2017, 11:45Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Tägerwilen7:5
Sponsoren