2. LIGA KF

piranha Chur 2. Liga (KF)

Hinten von links: Anja Sturzenegger, Sabrina Rüttimann, Sandra Peng, Anna Ehrler, Patrick Riedi (Coach)

Vorne von links: Daniela Seiler, Nadia Meier, Romina Motalli (Goalie), Janina Kradolfer, Daniela Seiler

Es fehlen: Bianca Bächinger, Pierina Casanova


Tabelle Damen Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2017/18 per 21.05.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1emotion Weinfelden181602119:62+5732
2UHC Tägerwilen18945106:90+1622
3TSV Fortitudo Gossau1892792:78+1420
4UHC Opfikon-Glattbrugg1884692:99-720
5UHC Winterthur United II1875683:69+1419
6piranha chur1882882:67+1518
7UHC Eschenbach1864876:95-1916
8Traktor Buchberg-Rüdl.1855873:89-1615
9UHC Einsiedeln18421265:95-3010
10UHC Wyland18401447:91-448

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerOrt

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Damen 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
25.06.2017, 17:00MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC F.P. Niederwil7:8
n.V.
11.08.2017, 20:00Dorftreff (Eschenbach SG)UHC Eschenbach6:8
09.09.2017, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)I. M. Davos-Klosters8:6
17.09.2017, 09:00Lättenwiesen (Glattbrugg)UHC Opfikon-Glattbrugg5:3
17.09.2017, 10:50Lättenwiesen (Glattbrugg)emotion Weinfelden3:5
01.10.2017, 14:30Dorftreff (Eschenbach SG)TSV Fortitudo Gossau5:4
01.10.2017, 16:20Dorftreff (Eschenbach SG)Traktor Buchberg-Rüdl.4:1
08.10.2017, 12:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)RD March-Höfe Altendorf2:9
22.10.2017, 15:25Sporthalle Letten (Diessenhofen)UHC Einsiedeln4:1
22.10.2017, 17:15Sporthalle Letten (Diessenhofen)UHC Wyland3:2
05.11.2017, 09:00Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Winterthur United II5:11
05.11.2017, 11:45Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Tägerwilen7:5
03.12.2017, 10:50Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Opfikon-Glattbrugg1:2
03.12.2017, 13:35Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz)UHC Eschenbach3:3
17.12.2017, 14:30Dreifachturnhalle (Tägerwilen)emotion Weinfelden6:4
17.12.2017, 16:20Dreifachturnhalle (Tägerwilen)UHC Eschenbach2:6
14.01.2018, 09:55Paul Reinhart Halle (Weinfelden)Traktor Buchberg-Rüdl.3:7
14.01.2018, 11:45Paul Reinhart Halle (Weinfelden)TSV Fortitudo Gossau7:6
28.01.2018, 09:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)UHC Wyland1:4
28.01.2018, 10:50Gewerbliche Berufsschule (Chur)UHC Einsiedeln9:2
18.02.2018, 09:00Sporthalle Brüel (Einsiedeln)UHC Winterthur United II2:2
18.02.2018, 11:45Sporthalle Brüel (Einsiedeln)UHC Tägerwilen5:6

Sponsoren