U17 II / B Juniorinnen

piranha Chur U17 II /
Juniorinnen B

Hinten von links:

Ladina Adank, Kaisa Lori, Selina Geiser, Manuela Lorez, Laila Caspar, Alina Schild, Giulia Vitali

Mitte von links:

Marc Philipp (Trainer), Veronica Ciccone, Nina Schmid, Nina Sprecher, Diana Nedic, Celine Rohrbach, Simona Götz (Trainerin), Markus Sprecher (Trainer)

Vorne von links:

Loredana Melcher, Olivia Zweifel, Jana Buchmann, Janin Bonderer, Lea Sac, Meret Güttinger, Enya Strebel, Gioana Schlegel, Shania Philipp


Tabelle Juniorinnen B Regional Gruppe 5 2017/18 per 14.12.2017
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Rheintal Gators Widnau10100087:25+6220
2I. M. Davos-Klosters1081199:29+7017
3UH Appenzell1081170:30+4017
4Waldkirch-St. Gallen1070368:42+2614
5piranha chur1050561:51+1010
6UHC Herisau1040648:77-298
7Jona-Uznach Flames1020833:64-314
8FB Riders DBR1020839:81-424
9TSV Fortitudo Gossau1020825:78-534
10RD March-Höfe Altendorf1010924:77-532

-> Resultate U17 II

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Juniorinnen B Regional Gr. 5
Datum, ZeitGegnerOrt
17.12.2017, 09:00Rheintal Gators WidnauWyden (Widnau)
17.12.2017, 11:45UHC HerisauWyden (Widnau)
14.01.2018, 09:00FB Riders DBRSporthalle Buechenwald (Gossau SG)
14.01.2018, 10:50TSV Fortitudo GossauSporthalle Buechenwald (Gossau SG)
28.01.2018, 09:00I. M. Davos-KlostersGewerbliche Berufsschule (Chur)
28.01.2018, 11:45Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
11.03.2018, 15:25UH AppenzellMehrzweckhalle (Altendorf)
11.03.2018, 17:15RD March-Höfe AltendorfMehrzweckhalle (Altendorf)

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Juniorinnen B Regional Gr. 5
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
17.09.2017, 15:25Bünt (Waldkirch)Jona-Uznach Flames8:6
17.09.2017, 17:15Bünt (Waldkirch)Rheintal Gators Widnau7:5
01.10.2017, 15:25Roosriet (Rüti ZH)TSV Fortitudo Gossau1:8
01.10.2017, 17:15Roosriet (Rüti ZH)FB Riders DBR4:11
22.10.2017, 14:30Turnhalle Rain (Jona)Waldkirch-St. Gallen4:9
22.10.2017, 17:15Turnhalle Rain (Jona)I. M. Davos-Klosters8:4
05.11.2017, 15:25Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)UH Appenzell3:6
05.11.2017, 17:15Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)RD March-Höfe Altendorf9:3
19.11.2017, 14:30Turnhalle Gringel (Appenzell)UHC Herisau4:3
19.11.2017, 16:20Turnhalle Gringel (Appenzell)Jona-Uznach Flames3:6

Sponsoren