NLA

Kader NLA 2018/19

Nr. Name Position
1 Jill Münger Torhüterin
36 Corinne Waldburger Torhüterin
3 Luisa Cotti Verteidigerin
6 Sanni Nieminen Verteidigerin
15 Livia Danuser Verteidigerin
17 Luana Rensch Verteidigerin
24 Flurina Marti Verteidigerin
98 Lina Wieland Verteidigerin
12 Margrit Scheidegger Stürmerin
13 Alessandra Schneller Stürmerin
16 Nicole Capatt Stürmerin
18 Vivien Kühne Stürmerin
19 Anja Dellagiovanna Stürmerin
21 Corin Rüttimann Stürmerin
22 Seraina Ulber © Stürmerin
23 Chiara Rensch Stürmerin
27 Sereina Buchli Stürmerin
61 Katrin Zwinggi Stürmerin
88 Geraldine Rossier Stürmerin
96 Chiara Gredig Stürmerin

 

Staff NLA 2018/19

Name Funktion
Daniel Darms Trainer
Stephan Eiholzer Assistenztrainer
Martin Schwytter Goalietrainer
Ruedi Zulauf Konditionstrainer
Freddy Zulauf Konditionstrainer
Tuula Krokfors Physiotherapeutin
Madlaina Bissig Teamleiterin

Übersicht NLA Damen

Liga NLA

Tabelle

Tabelle Damen NLA Gruppe 1 2018/19 per 17.07.2018
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
Resultate

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen NLA Gr. 1
Datum, ZeitGegnerOrt
15.09.2018, 15:00Skorpion Emmental ZollbrückGewerbliche Berufsschule (Chur)
22.09.2018, 20:00Aergera GiffersSporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
30.09.2018, 18:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
06.10.2018, 19:30UH Red Lions FrauenfeldKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
07.10.2018, 19:30Unihockey Berner OberlandRAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
14.10.2018, 18:00R.A. Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.10.2018, 19:00UHC Laupen ZHGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.10.2018, 19:00Kloten-Dietlikon JetsGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.11.2018, 19:30Wizards Bern BurgdorfSportanlage Grossmatt (Kirchberg BE)
24.11.2018, 20:00Skorpion Emmental ZollbrückBallsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
01.12.2018, 19:00Aergera GiffersGewerbliche Berufsschule (Chur)
15.12.2018, 20:00Zug UnitedStadthalle Zug (Herti) (Zug)
22.12.2018, 19:00UH Red Lions FrauenfeldGewerbliche Berufsschule (Chur)
13.01.2019, 17:00R.A. Rychenberg WinterthurOberseen (Winterthur)
19.01.2019, 20:00UHC Laupen ZHSporthalle Elba (Wald ZH)
09.02.2019, 18:00Kloten-Dietlikon JetsHüenerweid (Dietlikon)
10.02.2019, 19:00Unihockey Berner OberlandGewerbliche Berufsschule (Chur)
16.02.2019, 19:00Wizards Bern BurgdorfGewerbliche Berufsschule (Chur)
Sponsoren