1. LIGA KF

piranha Chur 1. Liga (KF)

Hinten von links:

Nicola Alig (Coach), Sandra Peng, Bianca Bächinger, Rachelle Bühler, Rahel Binder, Patrick Riedi (Coach)

Vorne von links:

Ariane Günter, Sabrina Rüttimann, Jana Schwendener, Marielle Beusch, Romina Motalli, Christine Giger, Daniela Seiler

Es fehlt:

Janina Kradolfer


Tabelle Damen Aktive KF 1. Liga Gruppe 2 2019/20 per 19.10.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHCevi Gossau440032:9+238
2Floorball Albis431022:15+77
3I. M. Davos-Klosters430126:20+66
4FB Riders DBR II421123:23+05
5piranha chur411215:17-23
6RD March-Höfe Altendorf411220:24-43
7emotion Weinfelden411217:23-63
8UHC JW Sursee 86411213:19-63
9Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III410316:23-72
10Blau-Gelb Cazis400414:25-110

Aktuelle Spiele

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen 1. Liga Gr. 2
Datum, ZeitGegnerOrt
03.11.2019, 09:55UHCevi GossauSporthalle Kottenmatte (Sursee)
03.11.2019, 11:45RD March-Höfe AltendorfSporthalle Kottenmatte (Sursee)
24.11.2019, 13:35Blau-Gelb CazisDoppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)
24.11.2019, 16:20I. M. Davos-KlostersDoppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)
01.12.2019, 09:00FB Riders DBR IIRoosriet (Rüti ZH)
01.12.2019, 11:45emotion WeinfeldenRoosriet (Rüti ZH)
19.01.2020, 09:55Hot Chilis Rümlang-Regensdorf IIIGewerbliche Berufsschule (Chur)
19.01.2020, 12:40FB Riders DBR IIGewerbliche Berufsschule (Chur)
02.02.2020, 09:00Floorball AlbisSportzentrum Schachen (Bonstetten)
02.02.2020, 11:45UHC JW Sursee 86Sportzentrum Schachen (Bonstetten)
16.02.2020, 14:30RD March-Höfe AltendorfSchule Flims (Flims Dorf)
16.02.2020, 16:20UHCevi GossauSchule Flims (Flims Dorf)
01.03.2020, 13:35Blau-Gelb CazisSporthalle Heuel (Rümlang)
01.03.2020, 16:20I. M. Davos-KlostersSporthalle Heuel (Rümlang)

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Damen 1. Liga Gr. 2
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
16.06.2019, 19:00Sporthalle Wies (Heiden)Floorball Heiden4:9
17.08.2019, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)I. M. Davos-Klosters7:8
n.V.
29.09.2019, 13:35Mehrzweckhalle (Altendorf)emotion Weinfelden3:3
29.09.2019, 16:20Mehrzweckhalle (Altendorf)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III5:2
13.10.2019, 14:30Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)UHC JW Sursee 864:6
13.10.2019, 17:15Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)Floorball Albis3:6
Sponsoren