1. LIGA KF

piranha Chur 1. Liga (KF)

Hinten von links:

Nicola Alig (Coach), Sandra Peng, Bianca Bächinger, Rachelle Bühler, Rahel Binder, Patrick Riedi (Coach)

Vorne von links:

Ariane Günter, Sabrina Rüttimann, Jana Schwendener, Marielle Beusch, Romina Motalli, Christine Giger, Daniela Seiler

Es fehlt:

Janina Kradolfer


Tabelle Damen Aktive KF 1. Liga Gruppe 2 2019/20 per 25.02.2020
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHCevi Gossau161321111:53+5828
2Floorball Albis16112392:69+2324
3I. M. Davos-Klosters161024100:75+2522
4Blau-Gelb Cazis1680869:71-216
5Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III1663786:86+015
6RD March-Höfe Altendorf1662883:78+514
7piranha chur1653866:74-813
8FB Riders DBR II1652971:91-2012
9emotion Weinfelden16421066:86-2010
10UHC JW Sursee 8616221250:111-616

Aktuelle Spiele

Nächste Spiele

Spielübersicht piranha chur, Damen 1. Liga Gr. 2
Datum, ZeitGegnerOrt
01.03.2020, 13:35Blau-Gelb CazisSporthalle Heuel (Rümlang)
01.03.2020, 16:20I. M. Davos-KlostersSporthalle Heuel (Rümlang)

Resultate

Spielübersicht piranha chur, Damen 1. Liga Gr. 2
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
16.06.2019, 19:00Sporthalle Wies (Heiden)Floorball Heiden4:9
17.08.2019, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)I. M. Davos-Klosters7:8
n.V.
29.09.2019, 13:35Mehrzweckhalle (Altendorf)emotion Weinfelden3:3
29.09.2019, 16:20Mehrzweckhalle (Altendorf)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III5:2
13.10.2019, 14:30Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)UHC JW Sursee 864:6
13.10.2019, 17:15Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)Floorball Albis3:6
03.11.2019, 09:55Sporthalle Kottenmatte (Sursee)UHCevi Gossau4:6
03.11.2019, 11:45Sporthalle Kottenmatte (Sursee)RD March-Höfe Altendorf3:5
24.11.2019, 13:35Doppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)Blau-Gelb Cazis5:1
24.11.2019, 16:20Doppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)I. M. Davos-Klosters6:6
01.12.2019, 09:00Roosriet (Rüti ZH)FB Riders DBR II5:4
01.12.2019, 11:45Roosriet (Rüti ZH)emotion Weinfelden6:4
19.01.2020, 09:55Gewerbliche Berufsschule (Chur)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III5:5
19.01.2020, 12:40Gewerbliche Berufsschule (Chur)FB Riders DBR II3:4
02.02.2020, 09:00Sportzentrum Schachen (Bonstetten)Floorball Albis3:2
02.02.2020, 11:45Sportzentrum Schachen (Bonstetten)UHC JW Sursee 867:6
16.02.2020, 14:30Schule Flims (Flims Dorf)RD March-Höfe Altendorf4:3
16.02.2020, 16:20Schule Flims (Flims Dorf)UHCevi Gossau3:8
Sponsoren